Nächstes Spiel


Sa., 23.09.2017 16.00 Uhr
no-img no-img
FC Zell am See vs Austria Salzburg

10. Runde


22.09.

Neumarkt-Eugendorf

 

22.09.

Bürmoos-SAK 1914

 

23.09.

Golling-Kuchl  

23.09.

Zell am See-A.Salzburg

 

23.09.

B'hohen-Bergheim  

23.09.

U.Hallein-Straßwalchen  

22.09.

Altenmarkt.Strobl  
24.09.  Bramberg-Hallwang  

Tabelle


SK Bischofshofen 9 22
TSV Neumarkt 9 19
USC Eugendorf 9 18
FC Bergheim 9 16
TSU Bramberg 8 14
SK Strobl 8 13
SV Austria Salzburg 9 13
SV Bürmoos 8 12
FC Zell am See                 8 11
SV Kuchl 9 10
UFC Altenmarkt 9  9
SV Straßwalchen 9  8
ÖTSU Hallein 9  8
SC Golling 8  7
UFC SV Hallwang 8  7
SAK 1914 9  6
  • no-img Kampfmannschaft

    Salzburger Liga 2017/2018

  • no-img Farmteam

    2. Klasse Süd/West 2017/2018


no-img

FC Zell am See vs. SV Austria Salzburg


Im Rahmen der 10. Runde der Salzburger Liga gastiert am Samstag, den 23.09.2017 der SV Austria Salzburg im Alois Latini Stadion in Zell am See. Spielbeginn gegen die Violetten aus der Landeshauptstadt ist um 16.00 Uhr.

Im Anschluss an dieses Spiel empfängt unser junges Farmteam ebenfalls vor heimischem Publikum um 19.00 Uhr den UFC Dienten.

**************** 

Ab sofort startet der FC Zell am See  mit der neuen Vereinsapp "Skamander". Diese ermöglicht unseren Fans Spiele live mitzuverfolgen und aktiv Fragen zu beantworten. Unsere Moderatoren werden ihr Bestes geben, um die Fans stets am Laufenden zu halten! 

Informationen zur App gibt es unter www.skamander.net. Füge den FC Zell am See zu deinen Teams hinzu und werde stets mit brandaktuellen News auf dem Laufenden gehalten.

**************** 

Besuchen sie auch unsere Fußballösterreich
SFV-Vereinshomepage

Nächstes Spiel Farmteam


Sa., 23.09.2017 19.00 Uhr
no-img no-img
FC Zell am See vs UFC Dienten

10. Runde Farmteam


23.09.

Großarl-Wald/K.

 
23.09. Lend- Dorgastein

 

23.09. Zell am See-Dienten  

24.09.

Bramberg1b-Bruck  
24.09 Utten./Niedern.-Lenzing  

Tabelle Farmteam


SK Lenzing

9

23
SV Lend

9

19
SK Bruck

9

19
TSU Bramberg 1b

9

18
USV Großarl

9

15
USV Dorfgastein

9

10
SC Wald-Königsleiten

9

10
FC Zell am See Farmteam    

9

7
UFC Dienten

9

4
SG Uttendorf/Niedernsill

9

3