Nächstes Spiel


Fr.,26.05.2017 20.00 Uhr
no-img no-img
UFC Altenmarkt vs FC Zell am See

28. Runde


24.05.

Straßwalchen-FC Hallein

2:1 

25.05.

Golling-Kuchl   

25.05.

Bürmoos-Puch  

25.05.

Wals/Grünau-Bergheim

 

26.05.

Altenmarkt-Zell am See  

27.05.

Hallwang-Neumarkt  
27.05. U,Hallein-Bramberg  
27.05.  Berndorf-B´hofen  

Tabelle


SV Wals-Grünau 27 69
TSV Neumarkt 27 64
SV Kuchl 27 48
SV Straßwalchen 28 43
FC Zell am See                  27 38
SC Golling 27 38
SV Hallwang 27 38
SK Bischofshofen 27 38
FC Bergheim 27 37
TSU Bramberg 27 36
SV Bürmoos 27 34
UFC Altenmarkt 27 32
ÖTSU Hallein 27 30
FC Puch 27 29
USV Berndorf 27 29
FC Hallein 04 28 3
  • no-img Kampfmannschaft

    Salzburger Liga 2016/2017

  • no-img Farmteam

    1. Klasse Süd 2016/2017


no-img

FC Zell am See vs. USV Berndorf 0:4 (0:2)


Eine herbe 0:4-Heimklatsche musste unser Team in der 27. Runde der Salzburger Liga nach einer äußerst schwachen Leistung gegen den USV 1960 Berndorf hinnehmen.

Das junge Farmteam hingegen konnte gegen die 1b-Mannschaft des UFC Altenmarkt über weite Strecken überzeugen und dank Treffer von Mateo Moka, Maximilian Schmid und Dominic Hofer einen 3:0-Heimsieg einfahren.

Am Freitag, den 26.05.2017 muss unsere Kampfmannschaft um 20.00 Uhr auswärts beim UFC Altenmarkt antreten. Das Farmteam trifft am Sonntag, den 28.05.2017 um 18.00 Uhr auswärts auf den USK Rauris.

 

                Besuchen sie auch unsere neu eingerichtete Fußballösterreich

SFV-Vereinshomepage

Nächstes Spiel Farmteam


So.,28.05.2017 18.00 Uhr
no-img no-img
USK Rauris vs FC Zell am See

27. Runde Farmteam


27.05.

Hollersbach-Flachau 

 
27.05. Hüttschlag-Ramingstein

 

27.05. Lend-Bad Gastein  

27.05.

Taxenbach-Zederhaus  
27.05 Neukirchen-St. Veit  
28.05. Altenmarkt 1b-St. Martin/T.  
28.05. Rauris-Zell am See F.  

Tabelle Farmteam


USC Neukirchen/GrV.

24

53
USV Hüttschlag

24

46
FC Bad Gastein

24

41
USV Zederhaus

23

39
TSU St.Veit

24

39
FC St.Martin/T

24

38
USC Ramingstein

24

32
USV Hollersbach

24

32
USK Rauris

23

29
SK Taxenbach

24

29
Farmteam FC Zell am See 

24

25
USC Flachau

24

25
SV Lend

24

22
UFC Altenmarkt 1b

24

16